Взяточника в Заполярном наказали условно

Печенга 02.06.2022, 09:25 Взяточника в Заполярном наказали условно

История началась еще в ноябре 2021 года – житель Заполярного передал должностному лицу «Печенгская ЦРБ» шесть тысяч рублей за то, чтобы тот выдал северянину поддельное медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами. При этом мужчина фактически не проходил соответствующий медосмотр.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Мелкое взяточничество» и «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования, и использование заведомо поддельного официального документа».

Собранные следственным отделом по городу Заполярный СУ СК РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении тридцативосьмилетнего местного жителя. Печенгский районный суд признал мужчину виновным и наказал его лишением свободы условно на семь месяцев. Испытательный срок – 1 год.

Читайте также

«Убирайте за собакой!»: в Заполярном на владельца пса напишут заявление за кучи во дворе

В Никеле просят вернуть на место упавший указатель к визит-центру заповедника

«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде

Миллион за «фантомные» теплоузлы: В Никеле экс-руководителя техникума будут судить за служебный подлог

Камера, мотор, Никель: 25 апреля в местной больнице и «Второй школе» снимают семейную драму

«На подоконниках можно рисовать»: в Никеле дом на Спортивной зарос мусором и пылью

«Вставьте ручку — и входите»: в Никеле пациенты поликлиники вынуждены сами чинить дверь в процедурный

«Увековечили свое Я»: в Никеле вандалы массово разрисовали дома, окна и арт-объекты

«Никакого уважения ни к мёртвым, ни к живым!»: в Никеле неизвестные разгромили памятники на кладбище

Секретные рецепты и старые письма: в Никеле 23 апреля расскажут, как создавали заповедник «Пасвик»

Чистый город и сытые хвосты: в Заполярном 19 апреля соберут пластик и корм для приюта

«В темноте можно провалиться»: на Печенгской в Никеле рядом с люком зияет дыра в земле

Популярное