Лента новостей

Сохранить здание ДК удалось в Зеленоборском

07.06, 10:36
Сохранить здание ДК удалось в Зеленоборском

Завершены работы по капитальному ремонту фасада Дома культуры в Зеленоборском. Об этом рассказала министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич. Напомним, здание возвели в 1954 году и к текущему моменту оно пришло в аварийное состояние. Требовались срочные работы по восстановлению несущих конструкций. Существующие венцы сгнили и рассыпались.

Ремонт было решено проводить по особой технологии - здание поднимали при помощи домкратов, что существенно сдвинуло сроки. Тем не менее, добросовестный подрядчик постарался выполнить ремонт максимально качественно.

Строителям пришлось возвести из кирпича отдельные стены, обработать и покрасить деревянные элементы здания, обустроить крыльцо, заменить окна и двери. Своевременно принятое решение и выделение финансирования на проведение капитального ремонта позволило сохранить уникальное здание, так как существовала реальная угроза признания его аварийным.

Отныне посещать обновленный Дом культуры смогут не только жители Зеленоборского, но и все жители и гости Мурманской области.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.