Лента новостей

Сантехник-мошенник предстанет перед судом в Мурманской области

08.06, 09:30
Сантехник-мошенник предстанет перед судом в Мурманской областиОкончено расследование уголовного дела в отношении жителя Волгограда. Его обвиняют в серии мошенничеств, совершенном под видом замены системы водоочистки. В течение месяца 41-летний директор одной из обслуживающих компаний, специализировавшейся на ремонте сантехоборудования, входил в доверие жителей Апатитов и Кировска.

Он вводил северян в заблуждение о необходимости обязательной замены фильтров водоотведения. Выполняя работы, в последствии предлагал потерпевшим оформить договор на обслуживание, не намереваясь его в дальнейшем исполнять и не имея такой возможности.

Если жильцы отказывались от замены оборудования, злоумышленник требовал расторжения ранее заключенных договоров обслуживания системы водоочистки. Затем составлял фиктивное соглашение на его расторжение и оплаты компенсации. За его услуги, в том числе компенсацию, просил оплату в размере от 17 до 32 тысяч рублей.

Таким образом, злоумышленник обманул восьмерых человек. Причинил ущерб на сумму свыше 130 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pexels.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.