Лента новостей

Новый комплекс досуга с океанариумом появится в Мурманске

10.06, 13:22
Новый комплекс досуга с океанариумом появится в Мурманске

Не просто океанариум, а настоящий комплекс вскоре должен появится в Мурманске. Об этом ИА «Би-порт» рассказал главный архитектор проекта реконструкции океанариума Ашот Татевосян. Он является автором многочисленных арт-проектов, фотопроектов, мастер-классов, инсталляций, арт-баттлов, эскизов к фильмам и театральным постановкам.

Как поделился Ашот Татевосян, здание Мурманского океанариума прослужило долго, и жители его любят, но сейчас оно не соответствует требованиям времени. Новое же здание займет порядка тысячи квадратных метров. Там же будет расположена детская игровая зона, детские кафе, кинозал и музей.

"Океанариум восстановим, но в современном его понимании. Мы ориентируемся на лучшие стандарты. В процессе работы консультируемся с крупной московской компанией, которая ведет все такие знаковые проекты, как Москвариум, например. Там все профессионалы, я с ними на постоянной консультации в процессе проектирования", - рассказал «Би-порту» Ашот Татевосян.

И уже в конце текущего года проект планируется отправить на экспертизу. Строительство же может начаться уже следующей весной. Архитектор поясняет, что в проекте использованы сложные технологические решения и сроки выполнения работы будут зависеть от строителей.

Фото: из личного архива Ашота Татевосяна

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.