Губернаторская премия для активной молодежи появится в Мурманской области
Мурманск 27.06.2022, 09:10
В Мурманске прошел молодежный арктический форум «Крайний Север – бескрайние возможности», приуроченный ко Дню молодежи. Участниками стали порядка 600 человек. На мероприятии собрались активные и талантливые ребята со всей России. Молодежь из Москвы, Калининграда, Петрозаводска, Сыктывкара. Форум объединил студентов, представителей молодежных комитетов и управлений, индивидуальных предпринимателей. Все они приехали в столицу Заполярья, чтобы узнать о возможностях Севера, познакомиться с ним поближе, поделиться идеями по развитию региона. Сюрпризом от правительства Мурманской области стала новая губернаторская стипендия для самых активных. Размер поддержки составит 15 тысяч рублей в месяц.
В течение года ее смогут получить те, кто проявил себя в научно-исследовательской работе, интеллектуальной, художественной, спортивной и социальной деятельности. Кроме того, глава региона вручил сертификаты победителям в конкурсе грантов на реализацию молодежных социально значимых проектов и программ.
Более 20 человек смогут воплотить свои идеи жизнь. В число лучших инициатив вошли проекты по организации помощи детям-сиротам, детям с ОВЗ в получении достойного образования в области иностранных языков; созданию программы по освоению базовых компетенций кинопроизводства и цифрового творчества; профилактике и противодействию насилию и травле среди подростков в молодежной среде и многие другие.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Главное оружие — спокойный голос»: мурманчанам рассказали о работе диспетчера скорой помощи
Без приложений и очередей: в мурманском музее появился новый аудиогид
Родилась из путешествий: в Мурманске готовится к открытию выставка к 500-летию освоения Севморпути
Гоголь на мурманской сцене: в ноябре северян ждёт премьера спектакля «Мёртвые души»
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Популярное
06.09, 16:01
«Главное оружие — спокойный голос»: мурманчанам рассказали о работе диспетчера скорой помощи
06.09, 14:08
«Бьёт мордой и делает фальшивые укусы»: в заповеднике объяснили странное поведение заполярных гадюк осенью
06.09, 14:02
Помидоры-«армянчики»: 5 нескучных заготовок на зиму с горчичной заливкой и пряным соусом