4,5 тысячи кубометров мусора вывезли в Мурманской области

Мурманск 27.06.2022, 15:51 4,5 тысячи кубометров мусора вывезли в Мурманской области

Только за прошедшую неделю с территорий дорог, улиц и дворов в Мурманской области вывезено 4 630 кубометров мусора. Об этом сообщил заместитель губернатора Мурманской области – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

На этой работе были задействовали почти три тысячи работников и 283 единицы техники. Система мониторинга уборки территорий работает штатно: из 676 заданий на сто процентов выполнено 640. С целью повышения качества эксплуатации СМУТ в муниципальных образованиях региона проведено внеочередное обучение ответственных специалистов. 



Кроме того, во исполнение поручения губернатора, данного на прошлом оперативном совещании, минэнерго и ЖКХ проведен анализ деятельности предприятий, осуществляющих работу в СМУТ, по внесению заданий на проведение сезонных работ.

В ежедневном режиме работу осуществляют Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кировск, Никель, Заполярный, Ковдорский округ, ЗАТО Александровск, Североморск, Видяево.

Отдельно Алексей Лыженков прокомментировал результаты выездных контрольных мероприятий. Повторные проверки в Мурманске, Североморске, Оленегорске, Мончегорске и Апатитах показали удовлетворительный результат.

Читайте также

В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х

Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад

Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником

В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить

«Красота спасёт мир» в Мурмашах: юные дизайнеры студии «Ирбис» устроят модное шоу на подиуме ДК

Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом

Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники

Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»

«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее

Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

Популярное