Лента новостей

Скальную отсыпку возьмут для реконструкции дороги в Мурманске

29.06, 09:50
Скальную отсыпку возьмут для реконструкции дороги в Мурманске«ВАД» ведет реконструкцию трассы федерального значения Р-21 «Кола» на 4-километровом участке от Верхне-Ростинского шоссе в сторону Североморска. Работы по формированию земляного полотна ремонтируемой дороги предусматривают использование скальной массы, получаемой в процессе буровзрывных работ.

В связи с временной нехваткой этого материала подрядчиком будет выбрана скальная масса в объеме около 20 тысяч кубометров, которой отсыпана площадка у подошвы насыпи в районе пересечения трассы Р-21 «Кола» и Верхне-Ростинского шоссе. 

«При этом будет обеспечена работоспособность существующей системы ливневой канализации, соединяющей озеро Большое с рекой Роста. Таким образом полностью исключается негативное воздействие от планируемых работ на систему пропуска вод, в том числе в паводковый период. Восстановление скальной отсыпки в прежнем виде будет выполнено в 2022 году, а устройство газона в летний период 2023 года», - отмечено на сайте администрации Мурманска.

Скальную отсыпку компания «ВАД» выполнила ещё в 2015 году как основание земполотна съездов будущей развязки на пересечении автодороги Р-21 «Кола» и Верхне-Ростинского шоссе. Но в дальнейшем конфигурация развязки была изменена, скальное основание не понадобилось и на нём силами подрядчика было выполнено устройство газона.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.