Зарезал назойливую гостью: 13 лет колонии дали жителю Кандалакши

Кандалакша 30.06.2022, 09:38 Зарезал назойливую гостью: 13 лет колонии дали жителю Кандалакши

Ночью 3 марта в квартире одного из домов по улице Комсомольской в Кандалакше 58-летний подсудимый распивал спиртное со своей 49-летней знакомой. Мужчина решил лечь спать и попросил приятельницу уйти.Та захотела продолжать «банкет». Хозяин квартиры разозлился, схватил нож и накинулся на гостью.

«Нанес его клинком несколько ударов в голову и переднюю поверхность грудной клетки потерпевшей. Подсудимый сообщил соседям по квартире о произошедшем, попросил вызвать скорую медицинскую помощь, однако от полученных телесных повреждений женщина скончалась спустя непродолжительный период времени.», - рассказали в СУ СК РФ по Мурманской области.

Прибывшим на место происшествия следователем зафиксирована обстановка в квартире, изъяты следы и орудие преступления. Мужчина был задержан на месте. Вину в совершенном преступлении он признал полностью, дал подробные, изобличающие себя показания об обстоятельствах произошедшего. Виновный уже имел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов

На заповедном острове Ряшков под Кандалакшей аномально рано началось цветение растений

«Это Белое море, детка!»: в Кандалакше медведь жевал траву на приморском лугу

«Коляску с ребёнком сжало»: в Кандалакше очевидцы рассказали об инциденте в автобусе

«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем

«Спасибо за большое сердце»: парикмахер из Алакуртти получила всероссийскую награду за помощь людям

«Садились верхом и катались»: жители Кандалакши возмущены жестокими играми детей с собаками

Пробуждение царевны: в Мурманской области лягушки вышли из спячки на неделю раньше срока

«Люди выталкивают автобусы»: на Восточной в Кандалакше просят перенести остановку из грязи

Ранняя весна спутала карты: ученые оценили нерест сельди в Кандалакшском заливе

«Толстенький»: в Кандалакше из берлоги вылез удивительно упитанный медведь

Дом, который уплывёт: в Кандалакше «несообразительные» чайки свили гнезда на тающих льдинах

Популярное