Лента новостей

Зарезал назойливую гостью: 13 лет колонии дали жителю Кандалакши

30.06, 09:38
Зарезал назойливую гостью: 13 лет колонии дали жителю Кандалакши
Ночью 3 марта в квартире одного из домов по улице Комсомольской в Кандалакше 58-летний подсудимый распивал спиртное со своей 49-летней знакомой. Мужчина решил лечь спать и попросил приятельницу уйти.Та захотела продолжать «банкет». Хозяин квартиры разозлился, схватил нож и накинулся на гостью.

«Нанес его клинком несколько ударов в голову и переднюю поверхность грудной клетки потерпевшей. Подсудимый сообщил соседям по квартире о произошедшем, попросил вызвать скорую медицинскую помощь, однако от полученных телесных повреждений женщина скончалась спустя непродолжительный период времени.», - рассказали в СУ СК РФ по Мурманской области.

Прибывшим на место происшествия следователем зафиксирована обстановка в квартире, изъяты следы и орудие преступления. Мужчина был задержан на месте. Вину в совершенном преступлении он признал полностью, дал подробные, изобличающие себя показания об обстоятельствах произошедшего. Виновный уже имел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.