Зарезал назойливую гостью: 13 лет колонии дали жителю Кандалакши
Кандалакша 30.06.2022, 09:38
Ночью 3 марта в квартире одного из домов по улице Комсомольской в Кандалакше 58-летний подсудимый распивал спиртное со своей 49-летней знакомой. Мужчина решил лечь спать и попросил приятельницу уйти.Та захотела продолжать «банкет». Хозяин квартиры разозлился, схватил нож и накинулся на гостью.
«Нанес его клинком несколько ударов в голову и переднюю поверхность грудной клетки потерпевшей. Подсудимый сообщил соседям по квартире о произошедшем, попросил вызвать скорую медицинскую помощь, однако от полученных телесных повреждений женщина скончалась спустя непродолжительный период времени.», - рассказали в СУ СК РФ по Мурманской области.
Прибывшим на место происшествия следователем зафиксирована обстановка в квартире, изъяты следы и орудие преступления. Мужчина был задержан на месте. Вину в совершенном преступлении он признал полностью, дал подробные, изобличающие себя показания об обстоятельствах произошедшего. Виновный уже имел судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Читайте также
В Кандалакше снежная каша «победила» трактор-метлу — машина рухнула в палисадник
«Кому хотелось сделать гадость?»: в Кандалакше вандалы сорвали украшения и погнули ветки на новогодней елке
Возле остановки сугробы, на дороге гололед — прокуратура проверила качество уборки трассы «Умба-Кандалакша»
Кандалакшских медиков к победе в марафоне привели 8,5 тысячи шагов
Ночью в Кандалакше загорелась однокомнатная квартира — погиб человек
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей
В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке
В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов
На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом
Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов
Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа
21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан