Лента новостей

Хозяин наркопритона предстанет перед судом в Кандалакше

30.06, 10:59
Хозяин наркопритона предстанет перед судом в КандалакшеОсенью прошлого года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков кандалакшской полиции оперативным путем была получена информация о том, что безработный, ранее судимый местный житель, 1989 года рождения причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. Мужчина систематически предоставлял зависимым для употребления наркотиков свою квартиру.

В ходе проведения спецмероприятий, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» полицейские задержали подозреваемого по месту жительства. При обыске в квартире злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли 2 свёртка из фольги с порошкообразном веществом белого цвета и предметы, необходимые для употребления наркотиков. В результате проведенного исследования экспертом-криминалистом установлено, что вещество - N-метилэфедрон, которое относится к так называемым «солям».

Также, полицейские задержали троих местных жителей, которые находились в квартире в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медосвидетельствование. В отношении этих лиц правоохранители составили административные протоколы. Мужчины подтвердили, что неоднократно посещали квартиру обвиняемого с целью употребления запрещенных веществ.

Помимо этого, полицейскими установлен и задокументирован факт сбыта запрещенных веществ. Обвиняемый приобретал наркотики через Интернет путем поднятия закладок, не только для личного потребления, но и для продажи. В отношении северянина были возбуждены уголовные дела. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.