Мурманчане все еще не смогут ездить в Финляндию

Мурманск 01.07.2022, 11:25
Мурманчане все еще не смогут ездить в Финляндию
Несмотря на снятие в России с 1 июля ковидных ограничений, а также отмену в Финляндии «антиковидных» ограничений на въезд попасть в соседнюю страну все равно не удастся. Об этом сообщает «Большое радио».

По информации Генконсульства Финляндии, российские пограничники все еще не могут пропустить граждан без веских оснований.

«С 1 июля все категории граждан, в том числе туристы, могут подать заявление на визу в Финляндию. Также Финляндия открывает сухопутные границы для туризма. Но на текущий момент нет информации об отмене Россией ограничений при пересечении границы. Точная информация об этом предоставляется компетентными органами России», - пишет «Большое радио» со ссылкой на Генконсульство.

И это несмотря на то, что Финляндия упростила правила выдачи виз и открытие страной границ для России с 30 июня.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В честь Дня Победы в Мурманске прогремит артиллерийский салют

На мурманской сцене покажут сказку о Мальчише-Кибальчише с тростевыми куклами — премьера 10 мая

«Эхо Победы»: мурманские гимназисты рассказали о военных подвигах дедов и прадедов

Солисты Мариинского театра выступят на главной площади Мурманска

«Нить поколений не разорвется никогда!»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Победы

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска

В городе-герое Мурманске начинается Парад Победы — ведется онлайн-трансляция

9 мая в Мурманске будут действовать ограничения на проезд транспорта

В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта

В День Победы в Мурманской области будет +3 +9° и пасмурно

Песни, конкурсы, полевая кухня: во дворе на Крупской в Мурманске пройдет праздник

«Жди меня и я вернусь»: известные строки, ставшие гимном верности, Константин Симонов впервые прочел на Рыбачьем

Популярное