Киты размером с дом: финвалы позировали перед туристами в Териберке
Кола 07.07.2022, 11:29

Масса впечатлений осталась у туристов после недавней встречи с финвалами. Группа отправилась на фотоохоту в Баренцево море, неподалеку от Териберки. Увидеть китов — дело удачи, везет далеко не всем. В этот раз туристам фортуна улыбнулась.
Финвал — одно из самых крупных млекопитающих . Длина его тела может достигать до 24 метров. Кит возле Териберки вынырнул из воды, показав спину. Видео опубликовано в группе «Понаехали Мурманск | Туры Киты Рыбачий Териберка».
«Мы встретим 2 китов, размером с дом! Да, за все время, которое мы занимаемся фотоохотой, мы встречали малых полосатиков, тюленей, горбатого кита, белух и косаток, для нас уже стало нормой встречаться с морскими обитателями и, казалось, что уже нечем удивить… но вдруг вдалеке мы видим 2 фонтана, явно в разы больше тех, которые пускают все вышеперечисленные! Подходим ближе, я ещё не верю своим глазам, но когда мы вышли в параллель с ними, сомнений не было, мы встретили финвала», - рассказали представители туркомпании.
Фото: ru.wikipedia.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Ничего не берегут, только требуют»: в Молочном школьники на самокатах портят новый стадион
Медали получит каждый ребенок: на семейный забег в Кольском округе заявились более 300 северян
Как защитить палатку от медведя на острове: лайфхаки мурманских рыбаков и охотников
Для новой выставки в Коле: североморец воссоздал легендарную рыбацкую шняку в масштабе 1:15
«Полился и разнёсся над городом»: в Коле прошёл фестиваль колокольного звона
Борьба за Баренцево море: активисты рассказали, сколько тонн отходов скрывают северные пляжи
Популярное
24.09, 23:00
Чек-лист перед отопительным сезоном: 5 вещей, которые нужно проверить в квартире, чтобы зимой не замёрзнуть
24.09, 20:07
Резиновая плитка вместо рулонного покрытия: 4 причины выбрать садовый паркет с маркетплейса за час
24.09, 19:14
«Скоро в труху превратятся»: двор на Космонавтов в Апатитах с лета «украшают» мешки со стройматериалами
24.09, 18:35
Скумбрия «Мурманское сало»: засолка за 2 часа, которая тает во рту и обходится в 3 раза дешевле магазинной
24.09, 18:03
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной
24.09, 17:07
«Ничего не берегут, только требуют»: в Молочном школьники на самокатах портят новый стадион
24.09, 16:09
«Штрафовать и на общественные работы»: апатитчан возмутил погром на новой автобусной остановке