Киты размером с дом: финвалы позировали перед туристами в Териберке
Кола 07.07.2022, 11:29

Масса впечатлений осталась у туристов после недавней встречи с финвалами. Группа отправилась на фотоохоту в Баренцево море, неподалеку от Териберки. Увидеть китов — дело удачи, везет далеко не всем. В этот раз туристам фортуна улыбнулась.
Финвал — одно из самых крупных млекопитающих . Длина его тела может достигать до 24 метров. Кит возле Териберки вынырнул из воды, показав спину. Видео опубликовано в группе «Понаехали Мурманск | Туры Киты Рыбачий Териберка».
«Мы встретим 2 китов, размером с дом! Да, за все время, которое мы занимаемся фотоохотой, мы встречали малых полосатиков, тюленей, горбатого кита, белух и косаток, для нас уже стало нормой встречаться с морскими обитателями и, казалось, что уже нечем удивить… но вдруг вдалеке мы видим 2 фонтана, явно в разы больше тех, которые пускают все вышеперечисленные! Подходим ближе, я ещё не верю своим глазам, но когда мы вышли в параллель с ними, сомнений не было, мы встретили финвала», - рассказали представители туркомпании.
Фото: ru.wikipedia.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Загадки острова Кильдин: заполярные эксперты изучают необычное поведение чаек-моёвок
Закрыт для купания: пляж на Ура-Губе пока остается без официального статуса
«Уже перебирал бумаги на квартиру»: в Туломе лжекоммунальщики пытаются обмануть пенсионеров
Шок от квитанций: в Верхнетуломском плата за обслуживание жилфонда подскочила на 227%
В Мурмашах хозяйский пёс без поводка жестоко рвёт чужих питомцев
Нарушение прав работников в Териберке: владельца турбазы оштрафовали за серые зарплаты
Популярное
04.07, 19:24
Удивительные истории и тихие чудеса: прогулки по «Снежинке» влюбляют мурманчан в заполярную природу
04.07, 19:01
Через камни, стекла, арматуру: жительницы Александровска превратили пустырь у памятника в цветущий палисадник
04.07, 16:12
«Важны все дороги»: в Мурманске проинспектировали ход ремонтных работ в Ленинском округе