Киты размером с дом: финвалы позировали перед туристами в Териберке
Кола 07.07.2022, 11:29

Масса впечатлений осталась у туристов после недавней встречи с финвалами. Группа отправилась на фотоохоту в Баренцево море, неподалеку от Териберки. Увидеть китов — дело удачи, везет далеко не всем. В этот раз туристам фортуна улыбнулась.
Финвал — одно из самых крупных млекопитающих . Длина его тела может достигать до 24 метров. Кит возле Териберки вынырнул из воды, показав спину. Видео опубликовано в группе «Понаехали Мурманск | Туры Киты Рыбачий Териберка».
«Мы встретим 2 китов, размером с дом! Да, за все время, которое мы занимаемся фотоохотой, мы встречали малых полосатиков, тюленей, горбатого кита, белух и косаток, для нас уже стало нормой встречаться с морскими обитателями и, казалось, что уже нечем удивить… но вдруг вдалеке мы видим 2 фонтана, явно в разы больше тех, которые пускают все вышеперечисленные! Подходим ближе, я ещё не верю своим глазам, но когда мы вышли в параллель с ними, сомнений не было, мы встретили финвала», - рассказали представители туркомпании.
Фото: ru.wikipedia.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Променад у Туломы: начало Поморской набережной в Коле украсят кусты сирени
«Забор сломан, кусты и цветы поломаны»: в палисадник дома Мурмашей нагрянули незваные «гости»
Рыбачка из Североморска рассказала об азартной борьбе с крупной кумжей на Верхнетуломском водохранилище
В Мурмашах два месяца «кормят завтраками» местного жителя, просящего убрать аварийный столб
Ещё один год без «Териберки»: масштабный арктический фестиваль перенесли на 2027 год
В реке Кице оливковые «шарики» оказались редкими водорослями
Популярное
18.06, 10:03
«Вынуждены созерцать мужчин у писсуаров»: в гипермаркете Мурманска сломанная дверь туалета устроила «шоу» для дам
18.06, 08:05
На месяц раньше срока: в лесах под Алакуртти грибники десятками собирают подосиновики и подберезовики