Киты размером с дом: финвалы позировали перед туристами в Териберке
Кола 07.07.2022, 11:29

Масса впечатлений осталась у туристов после недавней встречи с финвалами. Группа отправилась на фотоохоту в Баренцево море, неподалеку от Териберки. Увидеть китов — дело удачи, везет далеко не всем. В этот раз туристам фортуна улыбнулась.
Финвал — одно из самых крупных млекопитающих . Длина его тела может достигать до 24 метров. Кит возле Териберки вынырнул из воды, показав спину. Видео опубликовано в группе «Понаехали Мурманск | Туры Киты Рыбачий Териберка».
«Мы встретим 2 китов, размером с дом! Да, за все время, которое мы занимаемся фотоохотой, мы встречали малых полосатиков, тюленей, горбатого кита, белух и косаток, для нас уже стало нормой встречаться с морскими обитателями и, казалось, что уже нечем удивить… но вдруг вдалеке мы видим 2 фонтана, явно в разы больше тех, которые пускают все вышеперечисленные! Подходим ближе, я ещё не верю своим глазам, но когда мы вышли в параллель с ними, сомнений не было, мы встретили финвала», - рассказали представители туркомпании.
Фото: ru.wikipedia.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
На стройке в Белокаменке прямо во время работы замертво упал пескоструйщик
«Мусор гниет годами»: жители Туломы организуют субботник для спасения набережной реки
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков
01.06, 18:08
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы