Киты размером с дом: финвалы позировали перед туристами в Териберке
Кола 07.07.2022, 11:29

Масса впечатлений осталась у туристов после недавней встречи с финвалами. Группа отправилась на фотоохоту в Баренцево море, неподалеку от Териберки. Увидеть китов — дело удачи, везет далеко не всем. В этот раз туристам фортуна улыбнулась.
Финвал — одно из самых крупных млекопитающих . Длина его тела может достигать до 24 метров. Кит возле Териберки вынырнул из воды, показав спину. Видео опубликовано в группе «Понаехали Мурманск | Туры Киты Рыбачий Териберка».
«Мы встретим 2 китов, размером с дом! Да, за все время, которое мы занимаемся фотоохотой, мы встречали малых полосатиков, тюленей, горбатого кита, белух и косаток, для нас уже стало нормой встречаться с морскими обитателями и, казалось, что уже нечем удивить… но вдруг вдалеке мы видим 2 фонтана, явно в разы больше тех, которые пускают все вышеперечисленные! Подходим ближе, я ещё не верю своим глазам, но когда мы вышли в параллель с ними, сомнений не было, мы встретили финвала», - рассказали представители туркомпании.
Фото: ru.wikipedia.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ещё один год без «Териберки»: масштабный арктический фестиваль перенесли на 2027 год
В реке Кице оливковые «шарики» оказались редкими водорослями
Мурманчан зовут пожить в палатках у маяка ради наблюдения за косатками и сбора редкого мусора для музея
«И как давай нырять!»: в День кита команда спасателей выручила из беды горбача Петра в Териберке
В Териберке устроят большой День кита в честь годовщины спасения горбача Станислава
В Междуречье огонь уничтожил водонапорную башню
Популярное
15.06, 20:47
Салат-загадка из простых продуктов: понадобится 15 минут — приготовьте к приходу гостей
15.06, 18:10
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину
15.06, 17:06
Спорт в пешей доступности: два модульных центра для единоборств появятся в мурманской «Первомайке»