Кировск топит дождем

Апатиты-Кировск 08.07.2022, 10:42 Кировск топит дождем
В Мурманской области продолжается сильный дождь. В Кировске за ночь и утро выпало 42 мм осадков. Это половина месячной нормы. Новое «озеро» появилось в Кировске на трассе в районе улицы Олимпийской. Из-за осадков дорогу затопило так, что проезжающие по ней машины по кузова уходили под воду.

«Наибольшее количество воды скопилось на Олимпийской. Ситуация под контролем. Силами ЦМТО подтопление уже устранено», - прокомментировали в администрации Кировска.

Кировчане в социальных сетях публикуют снимки, сделанные на других улицах города, где также наблюдается сильное подтопление.

"Северная, 13. Как выходить из подъезда? Под домом не пройти, потому что льёт ручьём с крыши. Я чуть не упала идя по бордюру. Выйдя из 3 подъезда, мне пришлось идти по бордюру до 4 подъезда, чтобы пойти своей дорогой на работу. А ещё у нас живут в подъезде семьи с маленьким детками. Как им выходить из подъезда?", - написали в группе "Суровые Хибиня" местные жители.

Кировск топит дождем
Фото: Ольга Цылёва
Фото: vk.com/kirap51

Читайте также

Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина

«Их там просто тысячи!»: в Апатитах крысы прогрызли мусорные баки и третий год «кошмарят» жильцов пятиэтажки

«Минный коридор вместо тротуара»: кировчане возмущены обилием собачьих экскрементов в сквере

Со служебного входа и только один раз: ПАБСИ откроет для северян секретные производственные теплицы в Кировске

Грязевая полоса препятствий: жителей Апатитов зовут спасать от весенней слякоти приют для собак «Птичка»

В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию

«Посмотрел и уехал»: в Апатитах «Ситроен» с прицепом протаранил «девятку» и скрылся с места ДТП

В Кировске горного мастера судят за жесткое травмирование молодой женщины-геолога

«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное

«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры

«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян

В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома

Популярное