Лента новостей

Массовку для съемок фильма «Арктик-джаз» набирают в Мурманске

20.07, 09:38
Массовку для съемок фильма «Арктик-джаз» набирают в Мурманске
В Мурманске начались съёмки документального фильма «Арктик-джаз». Кинолента - об истории знаменитого музыкального фестиваля, рассказанной от лица нашего земляка Виктора Абрамова и других людей, имевших отношение к его созданию. Виктор Абрамов был замполитом в стройбате, работал звукооператором у Тарковского на «Сталкере», занимался организацией джазового фестиваля в Мурманске. Он не играет на музыкальных инструментах, но как утверждает, «слышит музыку», - рассказали в региональном Центре развития кинопроизводства.

Сейчас Виктору Абрамову — 70. Он работает дворником и мечтает снова собрать большой джазовый фестиваль в Мурманске. Съёмки фильма будут проводиться в течение этой недели в различных городских локациях - на улице, в порту, в ресторане и в квартире главного героя.

Режиссёр фильма — мурманчанка Елена Васюкова, мурманчанка. До 2003 года она работа главным режиссёром на ГТРК «Мурман». Сейчас Елена живет и работает в Москве. В фильмографии Елены Васюковой - документальные фильмы для федеральных телеканалов, в том числе, «Культура». Операторы - Сергей Пашков Евгений Кошлаков. Сценарий к фильму написала Светлана Солдатова. Продюсеры - Светлана Солдатова и Светлана Осминина.

Кинолента создается по заказу Фонда поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России. И сейчас организаторам съемок нужна массовка в Мурманске - мужчины и женщины разных возрастов. Съемки будут проходить 22 июля в Мурманске. Молодежь будут снимать на улице. Людей постарше – в транспорте. Занятость – полный день. 23 июля - также в Мурманске, на улице. Требуются молодые люди девушки в возрасте до 35 лет. Съемки не оплачиваются.

Массовку для съемок фильма «Арктик-джаз» набирают в Мурманске

Фото: vk.com/public196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.