Лента новостей

Кольская АЭС: 70 человек примут участие во Всероссийском заплыве, который пройдёт в городе Полярные Зори

20.07, 12:14
Кольская АЭС: 70 человек примут участие во Всероссийском заплыве, который пройдёт в городе Полярные Зори

Заплыв на открытой воде, посвящённый 30-летию АО Концерн «Росэнергоатом», пройдёт 24 июля в 12:00 в парке отдыха и здоровья города Полярные Зори, оз. Пинозеро. Около 70 участников преодолеют расстояние на выбор: 400 м, 1 или 2 км.

«Я приглашаю всех на праздник водного спорта, обязательно приходите поддержать наших пловцов. Бодрость духа и положительные эмоции вам обеспечены», – комментирует Евгений Захарченко, один из организаторов мероприятия, ведущий инженер цеха обеспечивающих систем Кольской АЭС.

Участники клуба «Марафонец», при поддержке Первичной общественной профсоюзной организации Кольской АЭС и комитета по спорту и молодежной политике администрации г. Полярные Зори возрождают историю. В начале 80-ых годов заплыв проходил ко Дню Военно-Морского Флота России на озере Имандра, спортсмены стартовали из Восточной губы, а финишировали в посёлке Зашеек. В 2017 году организаторы заплыва дали новую жизнь водным соревнованиям, в 2019-м эти состязания приобрели областной статус, а в 2021 стали всероссийскими – присоединились пловцы из Москвы и Санкт-Петербурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.