Лента новостей

Покалечил девушку-байкера в Мурманске: водитель иномарки 4,5 года проведет в колонии

25.07, 08:50
Покалечил девушку-байкера в Мурманске: водитель иномарки 4,5 года проведет в колонииПрокуратурой Первомайского округа Мурманска поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Астраханской области, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения, а также в краже.

Вечером 25 мая 2020 обвиняемый, управляя автомобилем марки «Шкода», двигаясь по улице Шабалина, выехав на «встречку», не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу. После вынужденного экстренного торможения девушка-водитель мотоцикла упала на землю, в результате чего ей по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью.

С места совершения ДТП мужчина скрылся. Кроме того, подсудимым в различные периоды совершены две кражи. Суд признал водителя иномарки виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.