На 2,5 тысячи долларов «обули» старушку в Мурманске

Мурманск 27.07.2022, 10:53 На 2,5 тысячи долларов «обули» старушку в Мурманске
Жертвой мошенников стала 86-летняя женщина. Пенсионерке позвонил неизвестный. Представился адвокатом и сообщил, что ее внучка стала виновницей ДТП. Ей якобы грозит уголовное наказание, необходимы деньги, чтобы избавить родственницу от ответственности.

Старушка поверила обманщику и отдала курьеру, пришедшему к ней домой, 2,5 тысячи долларов США. Только после этого пенсионерка позвонила родственникам и узнала, что внучка никакого ДТП не совершала.

Затем женщина обратилась за помощью в органы внутренних дел. Возбуждено уголовное дело. В рамках расследования установлено, что несколько телефонных номеров, которыми пользовался злоумышленник, зарегистрированы в Москве, Краснодарском крае и Воронежской области.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами

«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова

Мурманск как обитель мистики: северянам раскроют тайны фантастического Заполярья

«Деревенские сплетни» и куклы: В Мурманске покажут «хулиганский» спектакль по Шукшину

Успеть до праздника: как будут работать МФЦ Мурманской области в мартовские выходные

Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей

Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя

В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей

«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу

В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора

Мурманские ветеринары подвели итоги «кошачьего» дня: 68 питомцев избавили от гормональных бурь

Популярное