Лента новостей

Известные художники запечатлели красоту Ковдора

08.08, 12:53
Известные художники запечатлели красоту КовдораВ Ковдоре стартовал второй травелог именитых художников. Столица Гипербореи вдохновила академика Российской академии художеств Андрея Захарова, заслуженного художника России Николая Буртова и члена Союза художников России Андрея Селенина и они приехали на Север летом, чтобы запечатлеть загадочные артефакты.

В рамках проекта «Ковдор – столица Гипербореи» более трех лет именитые писатели, журналисты, артисты, театральные деятели, художники и искатели непознанного приезжают в наш регион. В этот раз мастера живописи под проливным дождем отправились в Рубиновый каньон, где создали свои первые полотна с Головой Воина и окрестностями тундры.

Художники будут работать в Ковдоре неделю. В их дальнейших планах – промышленные пейзажи Ковдорского ГОКа в технике русского постимпрессионизма и новые артефакты, обнаруженные ковдорскими энтузиастами совсем недавно. Новые картины пополнят вернисаж, который прошел в Ковдоре и Мурманске весной. Он откроется в местном Дворце культуры 14 августа.

Фото: vk.com/kovdorskiy_gok

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.