Скрытое патрулирование на дорогах стартует в Мурманской области

Мурманск 11.08.2022, 09:48 Скрытое патрулирование на дорогах стартует в Мурманской области
Погибли 27 и ранены 413 человек в авариях в Мурманской области. Цифры статистики за этот год озвучили в региональной Госавтоинспекции. Всего в 2022-м в Мурманской области произошло 329 ДТП. Одна из основных причин аварий со смертельным исходом - выезд на «встречку».

В регионе за год при таких обстоятельствах случилось 10 ДТП, в результате которых 11 человек погибло. С 12 по 21 августа в Заполярье пройдет масштабное профилактическое мероприятие «Встречная полоса» с применением скрытого патрулирования. Цель мероприятия - профилактика нарушений правил дорожного движения, предотвращение аварий, произошедших из-за выезда на встречную полосу.

За выезд на «встречку» водителям грозят штрафы в размере от 1000 до 5000 рублей. В некоторых случаях - наказание в виде лишения права управления транспортным средством, а в случае повторного нарушения и уголовную ответственность.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также

В Мурманске фура перекрыла «Ленинградку», оставив одну полосу для проезда

«Хватит сеять вирусы»: эксперты объяснили мурманчанам, почему кашлять в ладошку — плохая идея

«Не картошка, а авокадо какое-то»: мурманчане принесли из магазина зеленые клубни

Мурманскому лицею № 2 исполнилось 30 лет

Мурманская свиристель сменила рябину на супермаркет: птицу-сладкоежку засняли в отделе бакалеи

«О Пиковой даме» и личном: заслуженный артист РФ Валерий Ярёменко станет гостем мурманской радиостанции

Развод по-мурмански: северянин мстил экс-супруге в соцети, пока к делу не подключился суд

«Дойти до остановки — квест»: мурманчане о заваленных снегом тротуарах на ул. Подгорной

Стены во льду, кнопка домофона не работает: подъезд жилого дома в Мурманске превратился в морозилку

Оркестр штаба Ленинградского военного округа выступит с концертами в Заполярье

«Газовая атака на пробежке»: В Мурманске спортсмен на ходу распылил перцовый баллончик в домашних собак — очевидцы

В Мурманске на ул. Халатина ребёнок провалился в канализационный люк — соцсети

Популярное