Лента новостей

Снова заработал кабинет флюорографии в Ревде

17.08, 09:36
Снова заработал кабинет флюорографии в Ревде
Прокуратурой проведена проверка по информации в интернете о закрытии флюорографического кабинета в Ловозерской ЦРБ. Выявлены нарушения законодательства о здравоохранении в части доступности оказания медицинской помощи.

Установлено, что флюорографический кабинет в Ревде закрыт с июля этого года в связи с проведением капитального ремонта поликлиники. До вмешательства прокуратуры района пациентам в проведении обследования отказывали, предлагая самостоятельно пройти его в Оленегорской ЦГБ.

Эта больница находится в 70 километрах от Ревды и в 85-ти от Ловозера. Вместе с тем, поликлиника в селе оснащена новым технически исправным флюорография, но работа специалиста на базе медучреждения не была организована, обследования не проводились.

Прокуратурой района в адрес главного врача внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Работа флюорографического кабинета на базе поликлиники в Ловозере организована в соответствии с графиком. Созданы условия для прохождения флюорографического обследования, в том числе в рамках ежегодных медосмотров.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.