Лента новостей

Инструменты на 120 тысяч украли в стройфирме в Заполярном

18.08, 09:07
Инструменты на 120 тысяч украли в стройфирме в ЗаполярномВ строительной организации похитили инструменты на сумму свыше 120 тысяч рублей. Заявление об инциденте поступило в полицию от представителя компании. Следственно-оперативная группа выяснила, что воры попали внутрь помещения, сорвав навесной замок. Оттуда похитили инструменты.

Полицейские опросили очевидцев произошедшего, изъяли оттиски следов обуви, пальцев рук, оставленных на месте преступления. Задержаны двое местных жителей 2000 и 2001 года рождения. Один из молодых людей ранее привлекался к уголовной ответственности. Северяне признались в содеянном. Они достоверно знали, что строительное помещение не охраняется.

Мужчины ночью пришли к строительной бытовке и вынесли оттуда перфоратор, электропилу, несколько угловых шлифовальных машин, дрель-миксер и другое. После скрылись с похищенным. В дальнейшем краденным имуществом распорядились по своему усмотрению. В отношении северян возбуждено уголовное дело. Каждому из них грозит до 5м лет лишения свободы.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.