Лента новостей

7 модульных гостиниц построят в Ловозерье и Кольском районе

18.08, 09:46
7 модульных гостиниц построят в Ловозерье и Кольском районеМурманская область стала одним из 19 пилотных регионов, участвующих в программе создания модульных некапитальных объектов размещения – быстровозводимых гостиниц, которые должны будут введены в эксплуатацию до конца года.

Новые объекты размещения будут рассчитаны на 200 койко-мест в 79 номерах. Реализуемые проекты обеспечат работой дополнительно 29 человек. Финансирование проектов осуществляется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Координатор — региональный комитет по туризму.

«В проектах по возведению модульных гостиниц участие 50 на 50. Мурманская область уже является одним из самых востребованных направлений для путешествий по Северо-Западу России», – прокомментировала вице-губернатор Ольга Кузнецова.

Субсидии на реализацию проектов в 2022 году получат 7 победителей грантового конкурса. На финансирование построят, в том числе, гостевые дома на Белом море в Кандалакшском районе, в Кольском - модульный загородный гостиничный комплекс «Лапландия» и кемпинг «45 причал», турбазу «Фишинг Тревелс». В Ловозерье создадут мотель «Координат 67.34. Мглистые горы».

Фото: "Новости Мурманской области"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.