Лента новостей

Заковали в наручники пьяного агрессивного водителя в Умбе

25.08, 10:38
Заковали в наручники пьяного агрессивного водителя в УмбеПьяных за рулем на днях поймали на юге региона. Сотрудники Госавтоинспекции задержали двух водителей, управлявших машинами подшофе. Так, ночью на Дзержинского, 87 в Умбе остановлен «ВАЗ». За рулем находился северянин 1996 года рождения. Водитель вел себя агрессивно и проявил попытку убежать. В связи с этим к автолюбителю была применена физическая сила и наручники.

От мужчины исходил резкий запах алкоголя. Сотрудники ДПС предложили пройти процедуру освидетельствования, на что получили отказ. Вечером в районе 27-го дома на Беломорской в Кандалакше остановлен автомобиль «Шевроле Нива». Машиной управлял мужчина 1983 года рождения. Сотрудники ДПС заподозрили, что он пьян.

Результат процедуры освидетельствования подтвердил предположение и показал 0,722 мг/л. выдыхаемого воздуха. В отношении обоих водителей были составлены административные протоколы. Санкциями статей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.