Лента новостей

Школу в Пушном назвала своей любимой Алёна Аршинова

31.08, 12:50
Школу в Пушном назвала своей любимой Алёна Аршинова

Накануне рабочие поездки в Североморск и Пушной совершила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по просвещению Алёна Аршинова. Она осталась довольна увиденным и предложила масштабировать опыт Мурманской области на другие регионы, сообщает ИА «Би-порт».

Алена Аршинова уверена, что для комфортного образовательного процесса российский школьник XXI века нуждается в современных условиях обучения, качественных учебниках и интересных уроках. Поэтому школу в Пушном она назвала своей любимой, ведь здесь благоустроили территорию, обновили малые архитектурные формы, ограждения, установили ультрасовременное оборудование и мебель в учебных кабинетах.

«Школа восхищает своей яркостью. И эта яркость – заслуга детей, которые приняли участие в разработке дизайна и цветовых решений», - отметила заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по просвещению.

Напомним, общая стоимость работ – семьдесят семь миллионов рублей, Пятьдесят миллионов были выделены из федерального бюджета. Благодаря проекту “Арктические школы” в школе в Пушном появились обновленный спортзал, спортивное оборудование и инвентарь.

Фото: ИА "Би-порт"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.