Лента новостей

За долги по коммуналке не пустили за границу жителя Оленегорска

01.09, 12:04
За долги по коммуналке не пустили за границу жителя Оленегорска

Житель Оленегорска накопил приличный долг перед организацией топливно-энергетического комплекса. В общей сложности северянин задолжал более двухсот тысяч рублей. В результате дело было передано судебным приставам.

Специалист уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и необходимости оплатить задолженность во избежание принятия в отношении него мер принудительного исполнения, однако мужчина проигнорировал требования.

Тогда пристав вынес постановление о временном ограничении его права на выезд за пределы Российской Федерации. Забеспокоился должник только тогда, когда приобрел путевку за границу. Связавшись с приставом, ведущим исполнительное производство, мужчина получил разъяснения, что продолжение его запланированной поездки на отдых зависит только от оплаты долга.

Только тогда мужчина полностью оплатил задолженность. Кроме того, он заплатил и исполнительский сбор в размере более 15 тысяч рублей. Ограничение на выезд за пределы Российской Федерации снято, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.