Лента новостей

"Кинокидалы" пытаются обмануть жителей Оленегорска

02.09, 15:43
"Кинокидалы" пытаются обмануть жителей Оленегорска
Жителей Мурманской области снова пытаются обмануть киномошенники. Об этом расскащали в региональном Центре развития кинопроизводства. В оленегорских соцсетях распространяются объявления о массовке, которые многим показались мошенническими. Слишком высокую сумму, а именнно 3 тысячи рублей за съёмочный день предлагали участникам.

«На съемку массовки приглашаются мужчины и женщины в возрасте от 14 до 60 лет. Дата: с 3 по 10 сентября (явка не все дни, а по желанию)
Роли: Прохожие (возможно взаимодействие с другими персонажами). Время работы: с 13:00 до 21:00
Оплата: 3000 Pублей за съемочный день», - процитировали подозрительное объявление в Центре развития кинопроизводства.

Желающие участвовать в съёмках, написавшие по указанному в объявлении адресу, получили ответ, что им нужно перевести 700 рублей на указанный счёт, чтобы им изготовили индивидуальную карту актера. Многие сразу поняли, что их пытаются обмануть киномошенники.

"Один из признаков недостоверности объявления – в объявлении указан слишком высокий гонорар за один съемочный день. Обычно эта сумма варьируется от 1 до 2 тысяч рублей. Второй признак - если вы вступите в переписку с организаторами лжемассовки, вас обязательно попросят еще до съемок перечислить деньги на какой-нибудь бейджик. Это окончательно должно убедить вас в мошенничестве. Продолжать общение с такими «кинокидалами» дальше не стоит", - подчеркнули в Центре развития кинопроизводства.

Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.