Лента новостей

Более 130 заявок поступило на "Северный характер" в Мурманске

05.09, 11:20
Более 130 заявок поступило на "Северный характер" в Мурманске
До 15 сентября принимаются заявки на участие в международном кинофестивале. Он состоится в Мурманске с 14 по 20 ноября. Тема фестиваля - «Притяжение севера». На сегодняшний день поступило 134 заявки: полнометражный фильм - 8 заявок, документальный до 90 минут - 14, до 60 минут - 33. ТВ программа - 2, короткометражный фильм - 76,
сериал - 1.

Государства, желающие принять участие: Россия, Иран, Индия, Кыргызстан, Казахстан. Кроме этого в заявленных есть работы, созданные
совместно с нашей страной: Испания, Великобритания, Франция, Грузия, Армения. Организаторы Международного кинофестиваля «Северный Характер» приглашают кинематографистов и журналистов разных стран представить творческие работы в конкурсную программу. Это могут быть фильмы разных жанров, охватывающие широкий спектр тем: от истории до сегодняшнего дня, от поиска смысла до выбора героями своего места в жизни.

В программе: конкурсные и специальные показы фильмов и телепрограмм, обсуждения, мастер-классы российских и зарубежных документалистов и кинорежиссёров, медиафорум, презентации телевизионных и кинопроектов, культурная программа. Журналисты предлагают свои работы в номинации «Телевизионная программа (фильм)». Кинематографисты соревнуются в конкурсных программах «Документальный фильм до 90 минут», «Документальный фильм до 60 минут», «Короткометражный игровой фильм», "Полнометражный игровой фильм", "Сериал"- предоставляется 1 (первая) серия.

К участию в творческом конкурсе фестиваля принимаются программы различных жанров, телевизионные и документальные, полнометражные и короткометражные игровые фильмы, созданные государственными, муниципальными и частными телевизионными компаниями, студиями, частными лицами, и вышедшие в эфир в 2020-2022 годах. С положением фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте northchar.ru. Итоги конкурса будут объявлены 19 ноября.

Фото: vk.com/club196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.