Мурманский морской торговый порт отметил 107-летие
Мурманск 05.09.2022, 12:31
Сто семь лет исполнилось старейшему предприятию Мурманска – АО «ММТП». В честь этого знаменательного события на предприятии состоялся торжественный митинг. Поздравляя собравшихся, исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, выразил искреннюю благодарность ветеранам предприятия и тем, кто сейчас трудится в Мурманском морском торговом порту.
«Поздравляю наше родное предприятие с очередной вехой – 107 лет. Это гордость нашего региона. Хочу поблагодарить каждого работника за ваш труд! Мы реализуем много важных проектов. Один из них – подготовка ребят в транспортно-логистическом классе гимназии № 8 Мурманска и специалистов в сфере логистики в Мурманском арктическом государственном университете. И когда смотришь в лица ребят, которые хотят работать в порту, то понимаешь, что мы не зря делаем свое дело. С праздником! Всем – здоровья, тепла, уюта и новых успехов!» - пожелал исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.
В рамках мероприятия были отмечены отличившиеся сотрудники АО «ММТП» - им вручили награды Министерства транспорта и дорожного хозяйства, благодарности Губернатора и Главы муниципального образования г. Мурманск, памятных дипломов были удостоены сотрудники, портреты которых размещены на обновленной Доске Почета АО «ММТП» и победители конкурса «Чистый порт».
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.
Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 110 млн тонн в 2020 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с долей грузов СУЭК и ЕвроХим – 80%. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши
Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее
Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта
Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским
Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя
«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети