Мурманский морской торговый порт отметил 107-летие
Мурманск 05.09.2022, 12:31
Сто семь лет исполнилось старейшему предприятию Мурманска – АО «ММТП». В честь этого знаменательного события на предприятии состоялся торжественный митинг. Поздравляя собравшихся, исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, выразил искреннюю благодарность ветеранам предприятия и тем, кто сейчас трудится в Мурманском морском торговом порту.
«Поздравляю наше родное предприятие с очередной вехой – 107 лет. Это гордость нашего региона. Хочу поблагодарить каждого работника за ваш труд! Мы реализуем много важных проектов. Один из них – подготовка ребят в транспортно-логистическом классе гимназии № 8 Мурманска и специалистов в сфере логистики в Мурманском арктическом государственном университете. И когда смотришь в лица ребят, которые хотят работать в порту, то понимаешь, что мы не зря делаем свое дело. С праздником! Всем – здоровья, тепла, уюта и новых успехов!» - пожелал исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.
В рамках мероприятия были отмечены отличившиеся сотрудники АО «ММТП» - им вручили награды Министерства транспорта и дорожного хозяйства, благодарности Губернатора и Главы муниципального образования г. Мурманск, памятных дипломов были удостоены сотрудники, портреты которых размещены на обновленной Доске Почета АО «ММТП» и победители конкурса «Чистый порт».
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.
Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 110 млн тонн в 2020 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с долей грузов СУЭК и ЕвроХим – 80%. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек.
Читайте также
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
В арктических морях начал формироваться молодой лед, в Баренцевом пока чисто — ученые
В мурманской Росте жильцы дома засорили канализацию нижним бельем
«У каждого получился мини арт-объект»: юные мурманчане снимали стресс, рисуя на виниловых пластинках
В Мурманске назовут имена 10 любимых детских врачей
В Мурманске будущие медики узнали, как создается «эликсир жизни»
На Шпицбергене открылся экспедиционно-туристический центр РГО: в планах — создание интерактивной карты архипелага
Гитарист из Книги рекордов Гиннесса даст концерт в Мурманске
В Ночь искусств первых посетителей Мурманского художественного музея встретят блинами
Спектакль «Гейша», духи «Манон» и рольмопс — как проходили мурманские базары в 1930-х
В Мурманске саами исполнят на родном языке эстрадные, народные и патриотические песни
«А есть ли у птиц зубы?»: на фото заполярной утки северяне разглядели клыки
Популярное
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
30.10, 10:33
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура
29.10, 14:04
Мурманчанину в окно залетела божья коровка — синоптики сообщают о слишком теплом октябре