Мурманский морской торговый порт отметил 107-летие

Мурманск 05.09.2022, 12:31 Мурманский морской торговый порт отметил 107-летие

Сто семь лет исполнилось старейшему предприятию Мурманска – АО «ММТП». В честь этого знаменательного события на предприятии состоялся торжественный митинг. Поздравляя собравшихся, исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, выразил искреннюю благодарность ветеранам предприятия и тем, кто сейчас трудится в Мурманском морском торговом порту.

«Поздравляю наше родное предприятие с очередной вехой – 107 лет. Это гордость нашего региона. Хочу поблагодарить каждого работника за ваш труд! Мы реализуем много важных проектов. Один из них – подготовка ребят в транспортно-логистическом классе гимназии № 8 Мурманска и специалистов в сфере логистики в Мурманском арктическом государственном университете. И когда смотришь в лица ребят, которые хотят работать в порту, то понимаешь, что мы не зря делаем свое дело. С праздником! Всем – здоровья, тепла, уюта и новых успехов!» - пожелал исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

В рамках мероприятия были отмечены отличившиеся сотрудники АО «ММТП» - им вручили награды Министерства транспорта и дорожного хозяйства, благодарности Губернатора и Главы муниципального образования г. Мурманск, памятных дипломов были удостоены сотрудники, портреты которых размещены на обновленной Доске Почета АО «ММТП» и победители конкурса «Чистый порт».

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Для справки: АО «Национальная транспортная компания» (НТК) – Управляющая компания, объединяющая под управлением Мурманский морской торговый порт, «Дальтрансуголь» в Ванино, «Малый порт» в Находке, балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске. Все порты специализируются на навалочных и генеральных массовых грузах — минудобрениях, руде, строительных материалах, угле и других. Ключевыми партнерами компании являются СУЭК, ЕвроХим и СГК. По размеру вагонного парка под управлением НТК занимает 4 место среди крупнейших операторов РФ (3-е место по полувагонам). По суммарному объему перевозок железнодорожным транспортом, а это около 110 млн тонн в 2020 году, НТК является крупнейшим клиентом РЖД с долей грузов СУЭК и ЕвроХим – 80%. На предприятиях СУЭК, Еврохим, СГК и НТК работают более 100 000 человек.

Читайте также

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть

Жители Заполярья о трудностях записи к врачу: «Люди должны дожидаться планёрок губернатора?»

«Расход песко-соляной смеси в 6-7 раз выше современных аналогов»: московский эксперт об обработке дорог Мурманска

В мэрии Мурманска рассказали, сколько аварийных домов планируется снести в 2026 году

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

Популярное