Лента новостей

Заполярных полицейских обвиняют в крабовом браконьерстве

07.09, 14:19
Заполярных полицейских обвиняют в крабовом браконьерстве

В отношении сразу четырех сотрудников правоохранительных органов в Мурманской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба».

Как полагают следователи, в июне этого года полицейские на служебном автотранспорте прибыли на побережье губы Горячинской Кольского залива Баренцева моря. В запрещенном для рыболовства районе и в запрещенный для осуществления рыболовства период, мужчины начали ловить крабов. У них была лодка с навесным мотором и акваланги. Таким образом, северяне успели поймать 52 особи камчатского краба на 747 136 рублей.

Однако полицейских остановили сотрудники пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. Выловленные биологические ресурсы, а также орудия и средства лова изъяты. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.