Угнал трактор из агрокомплекса житель Ковдора
Ковдор 08.09.2022, 10:10
Курьезный случай произошел накануне в Ковдоре. С агрокомплекса "Ковдорский", который расположен в Лейпи, пропал трактор. Об этом сотрудники предприятия сообщили в правоохранительные органы.
Вскоре движущийся по трассе трактор встретил наряд ГИБДД. За рулем был тридцатилетний житель Ковдора. Ранее парень уже был судим. Оказалось, что северянин проходил мимо стоянки техники. Дверь трактора была открыта, а в замке зажигания находились ключи. Молодой человек решил покататься.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон))». В настоящее время органом дознания собрана доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Парню грозит ближайшие пять лет провести в местах не столь отдаленных.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Ваш код от ключа»: мошенники придумали новую схему обмана с установкой домофонов в Ёнском
В Ковдоре водитель «буханки» пытался вывезти с предприятия 50 метров медного кабеля
«Почему мы должны просыпаться?»: лай собак с бывшего молокозавода не дает покоя жителям Ковдора
«У нас много больных людей»: жители Енского просят сохранить в поселке амбулаторию
«Гриша ловко справляется»: жители Ёнского благодарят дворника за идеальную чистоту
В Ковдоре северянка вонзила кухонный нож в щеку родственнику прямо за столом
От керосинок в бараке до высокотехнологичного филиала: Ковдорская больница отметила 70-летие
Ковдорчанин купил через мессенджер машину-призрак за 2,2 миллиона
«В подвале смердит озеро из стоков»: жители дома Ёнского засорили канализацию салфетками
В Ковдоре жильцы завалили мусором палисадник по пути в супермаркет
До пенсии — три километра: почему саамы из заполярного села Ёна «стареют» дольше соседей
В Умбе домашний пес впился в ногу мальчика — хозяин заплатит 30 тыс. рублей
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
10.04, 18:05
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии
16.04, 11:09
«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской