Лента новостей

«УАЗ Патриот» наехал на подростка в Кандалакше

16.09, 11:43
«УАЗ Патриот» наехал на подростка в Кандалакше

Жуткий случай произошел в поселке Нивский близ Кандалакши. В прошедший вторник, тринадцатого сентября, недалеко от седьмого дома по улице Кондрашкина. Там водитель автомобиля «УАЗ Патриот» наехал на семнадцатилетнего подростка.

В результате молодого человека доставили в Кандалакшское ЦРБ, где ему оказали первую помощь. От госпитализации подросток отказался. Водитель УАЗа прошел освидетельствование, в результате которого опьянение не установлено.

К слову, как сообщают сотрудники ГИБДД, основная доля наездов на пешеходов приходится на вечернее и ночное время суток, когда водитель не в состоянии вовремя увидеть вышедшего на проезжую часть человека и оценить ситуацию.

Полицейские напоминают водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность, игнорирование Правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Фото: zr.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.