Мурманск очищают от снега в усиленном режиме

Мурманск 03.02.2016, 20:57 Мурманск очищают от снега в усиленном режиме


Из-за снега, который зачастил в областном центре убирать приходится каждый день в авральном режиме. Страдают не только центральные улицы, но и внутриквартальные проезды. Специалисты сообщают, что ежедневно из каждого района города вывозят около двух с половиной кубометров снега.

Чистят также остановки, лестницы, приводят в порядок горлдские тротуары. К слову, в этом году пескосоляной смеси заготовлено почти двадцать тонн. Этого должно хватить.

Правда, сталкиваются службы и с множеством проблем. Одна из них – автомобили, которые припаркованы вдоль дорог, мешают в полной мере расчистить проезжую часть от следов капризов природы.

Читайте также

Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке

Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

Популярное