Что такое «Чайные бега» рассказали мурманчане

Мурманск 20.09.2022, 17:45 Что такое «Чайные бега» рассказали мурманчане

Об истории развития движения «Чайные бега» в Мурманске рассказало информационное агентство Nord-News. Все началось в 2017 году в Москве и уже через два месяца было решено провести подобные бега и в столице Кольского Заполярья. Сейчас проект не имеет конкретного места приписки - проходит во всех городах России, где находятся желающие организовывать эти встречи.

Организаторы поясняют, что акция проводится для здоровья самих участников, для приятного времяпровождения, для новых знакомств, для совместного распития чая после пробежек и легких тренировок, а также и с благотворительной целью.

«История мурманских «Чайных бегов» началась с моего бывшего супруга. У нас дома было очень много китайского чая, он знает про чай все! Плюс он лично знал Илью Кузнецова. И решил поддержать друга, а я, не раздумывая, поддержала мужа. Тем более, что он совершенно немедийный человек. Поэтому привлечение участников, спортивную составляющую и развлекательную программу я взяла на себя. Илья меня добавил в главный чат организаторов страны и после этого началось самое интересное. Городов стало присоединяться все больше», - поясняет Nord-News создатель акции в Мурманске Мария Кичук.

Интересно, что участники «Чайных бегов» со всех городов, в том числе Мурманска, помогают фонду «Живи, малыш». Так, только в Мурманске за 2 месяца нерегулярных пробежек из-за погоды встреч удалось собрать 11500 рублей, которые затем были переведены в Фонд.

«Собранные деньги мы направляем на оплату лечения детей с ДЦП. В этом сезоне мы помогли 8 детям, а за все время уже больше шестидесяти», - поделился с Nord-News Егор Бычков. 

Подробнее о «Чайных бегах» можно узнать из материала ИА «Nord-News».

Читайте также

«Пощады не будет»: глава Заполярья предупредил дорожников о жестких мерах в случае системных нарушений

Мурманск прощается с бабьим летом – с 19 сентября похолодает до +10°

Почетный гражданин Мурманска Людмила Геращенко празднует 70-летие

Представляли военнослужащих противника: мурманчане стали участниками реконструкции боев за Петрозаводск

В мэрии Мурманска рассказали, почему повысилась родительская плата за детсады

Эксперт: тюлени и утки покинули бухту близ Териберки из-за работ по снятию с мели Nordic Giant

«Успели спасти собак»: мурманский приют для животных затопило – нужна помощь волонтеров

В структуре правительства Мурманской области произошли изменения: на 2 ведомства стало меньше

«Пытался затолкать в машину, угрожая облить кислотой»: мурманчанку преследует бывший парень

С жителями Мурманска на этой неделе встретятся 5 депутатов Горсовета

Не более 6-8 в день: мурманский шеф-повар назвал норму употребления морских ежей

В библиотеках Заполярья 412 тыс. читателей – каждый берет домой по 12 книг в год

Популярное