Лента новостей

Что такое «Чайные бега» рассказали мурманчане

20.09, 17:45
Что такое «Чайные бега» рассказали мурманчане

Об истории развития движения «Чайные бега» в Мурманске рассказало информационное агентство Nord-News. Все началось в 2017 году в Москве и уже через два месяца было решено провести подобные бега и в столице Кольского Заполярья. Сейчас проект не имеет конкретного места приписки - проходит во всех городах России, где находятся желающие организовывать эти встречи.

Организаторы поясняют, что акция проводится для здоровья самих участников, для приятного времяпровождения, для новых знакомств, для совместного распития чая после пробежек и легких тренировок, а также и с благотворительной целью.

«История мурманских «Чайных бегов» началась с моего бывшего супруга. У нас дома было очень много китайского чая, он знает про чай все! Плюс он лично знал Илью Кузнецова. И решил поддержать друга, а я, не раздумывая, поддержала мужа. Тем более, что он совершенно немедийный человек. Поэтому привлечение участников, спортивную составляющую и развлекательную программу я взяла на себя. Илья меня добавил в главный чат организаторов страны и после этого началось самое интересное. Городов стало присоединяться все больше», - поясняет Nord-News создатель акции в Мурманске Мария Кичук.

Интересно, что участники «Чайных бегов» со всех городов, в том числе Мурманска, помогают фонду «Живи, малыш». Так, только в Мурманске за 2 месяца нерегулярных пробежек из-за погоды встреч удалось собрать 11500 рублей, которые затем были переведены в Фонд.

«Собранные деньги мы направляем на оплату лечения детей с ДЦП. В этом сезоне мы помогли 8 детям, а за все время уже больше шестидесяти», - поделился с Nord-News Егор Бычков. 

Подробнее о «Чайных бегах» можно узнать из материала ИА «Nord-News».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.