Мурманчане о ремонте на ул. Лобова: Неужели трубу нельзя заменить на новую, а не собирать пазлы?
Мурманск 14.07, 14:21
Жители одного из домов по ул. Лобова в Мурманске возмутились способом ремонта трубопровода в их дворе. По их словам, вместо того, чтобы просто заменить прохудившуюся трубу, рабочие меняют ее по кусочкам. В итоге ремонт продолжается уже несколько лет, ведь сеть прорывает в новых местах.
— Хотелось бы узнать, когда уже сделают наверняка, поменяют полностью старую трубу? Пять лет подряд копают в одном и том же месте — заменят 15 см трубы, разворотят все. В этом году разворотили — 15 см заменили трубы. Повредили где-то, теперь парит из-под асфальта. Неужели нельзя сразу заменить на новую трубу, а не пазлы собирать? — возмутилась местная жительница Надежда Журавлева.
На многолетний ремонт пожаловалась и мурманчанка Любовь Шанина с ул. Александра Невского.
— У нас на Невского (нечётная сторона) копали много лет. А в этом году разрыли так, что местами и не пройти. Разрыт весь округ по всем дворам, — поделилась она.
Слова этой жительницы областного центра подтвердила Александра Пушина.
— На Невского, 95 каждый год что-то копают. В том году копали — заасфальтировали, в этом году опять разрыли, — отметила мурманчанка.
Фото: Надежда Журавлева
Читайте также

Сезон концертов уличного пианино в Мурманске завершится 6 сентября

В гаражах по ул. Планерной в Мурманске обнаружили ручного хорька

В Мурманске почтили память воинов Полярной дивизии

Уроженка Мурманска представит на выставке в Москве интерьерную капсулу в стиле Севера

Сотрудники ТЭЦ проводят уборку мазута на побережье Мурманска по просьбе администрации округа

Звукорежиссура и анимация: в Мурманске до конца года планируют открыть Школу креативных индустрий

В Мурманске от поисковиков спрятали манекен – подробности учений

Сотрудникам Мурманского океанариума выплатили долг по зарплате в полмиллиона рублей

Без спецодежды и средств защиты: разлитый мазут на берегу залива в Мурманске собирают в мешки руками

«Замкнутый, любит гулять один по ж/д ветке в сторону леса»: в Мурманске пропал подросток

Более 62% жителей Мурманской области систематически занимаются физкультурой и спортом
