«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
Апатиты-Кировск Сегодня, 08:03
В первый рабочий день нового года в Апатитах жители одного из дворов на улице Бредова были сильно напуганы. Находящиеся дома горожане и прохожие услышали сильные хлопки под окнами. Как оказалось, звуки издавались от взрыва пиротехнических средств. Предположительно, петарды во дворе запускали несовершеннолетние.
Делать это вблизи жилых домов, тем более, подросткам — запрещено. О произошедшем возмущённые местные жители рассказали в группе «Подслушано Апатиты» в социальной сети. Очевидцам удалось сфотографировать хулиганов.
— Молодые люди 12 января в коробке Бредова № 46, 48, 50 взрывали петарды в арке, оглушив меня и мужчину. Тот от неожиданности поскользнулся, упал, и на него чуть не наехала машина. Надеюсь, с мужчиной все в порядке, — подчеркнула пострадавшая женщина.
По её словам, далее юные северяне стали бросать петарды на стоянке между автомобилями.
Женщина обратилась через соцсети к землякам, попросив родителей обратить внимание на детей и провести беседы.
Фото: vk.com/pdsh51
Читайте также
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него
В Кировске появилась «Рука Будды», но пожать ее нельзя
«Где гулять с ребенком?»: в Кукисвумчорре закрыли на ремонт детскую площадку в недавно построенном сквере
Фестиваль «Снеголед» стартует в Кировске 26 января, а завершится «Бешеной пилой» в Апатитах
В Ботсаду Кировска маленькие пятнистые хищники выискивают жертв
«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов
Сами организовались и залили лёд: в Коашве заработал каток под открытым небом
Кружки, ложки и скульптуры: в Апатитах в Рождество откроется Ледовая мастерская
Как не попасть под лавину и спланировать маршрут: в Кировске курс лекций «Академии Хибиноведения» открыл горный гид
В Кировске начался сезон «зефирных» гор и неба невероятных оттенков
«Ни на что не похожий аромат»: в теплицах Ботанического сада в Кировске вырастили бергамот