По факту смерти четверых при пожаре возбуждено уголовное дело в Мурманске

Мурманск 03.10.2022, 11:45 По факту смерти четверых при пожаре возбуждено уголовное дело в Мурманске
Следственным отделом по городу Мурманск регионального Следкома возбуждено уголовное дело по факту гибели четверых человек в результате пожара. В ночь со 2 на 3 октября в коммунальной шестикомнатной квартире, расположенной на втором этаже дома №10 по улице Подстаницкого, произошло возгорание, в ходе тушения которого обнаружены тела четверых человек.

Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что смерть указанных лиц наступила в результате воздействия высоких температур и продуктов горения. Личности погибших установлены.

Это местные жители – трое мужчин 1957, 1963 и 1969 и женщина 1968 годов рождения. Следствием рассматриваются основные причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем и пользование неисправным электрическим прибором.

Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту пожара. Будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. Расследование причин происшествия, а также ход процессуальной проверки, находятся под надзором прокуратуры области.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов

Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация

Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»

Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»

Мурманский атомоход спасает Финский залив от заторов — лед простоит до середины марта

«Малая Родина» на саамском: жителей Заполярья зовут на этнодиктант и литературную гостиную

«Заявку закрывают, а дома холод»: мурманчанка на Нахимова месяц не может вырваться из «круговорота» жалоб в УК

В Мурманске ввели лимит на бесплатные тренировки «Бодрого воскресенья»

«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве

Популярное