Лента новостей

Погода позволила заасфальтировать участок «серебрянки» раньше плана

12.10, 10:26
Погода позволила заасфальтировать участок «серебрянки» раньше плана
В нынешнем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области проводят ремонты на 15 объектах. Это 13 дорог и 2 моста. Полностью завершены работы на автоподъездах к Кандалакше, Апатитам и Корзуново, на перегонах «Умба-Кандалакша», «Апатиты-Кировск», «Кировск-Коашва», «Пиренга — Ковдор», на апататиской объездной, на трассе «Североморск-Североморск-3».

На трех дорогах работы - в стадии завершения, выполнено асфальтрование, осталось нанести дорожную разметку и обустроить обочины. Речь идет о трассе «Кола-Мурмаши», автоподъездах к Североморску и Заполярному. Объекты будут сданы в эксплуатацию в этом году. 2 моста также будут приведены в соответствие с нормативами. На сегодня работы на путепроводе «Заполярный – Сальмиярви» и мостовом сооружении через реку Мартимъявр полностью завершены.

Также ведут работы на объектах со сроками реализации в 2023 -24 годах. Ремонт - не сезонного характера, его можно выполнять при минусовой температуре воздуха и при выпадении осадков. Это ремонт «серебрянки». До 2024 года включительно будут осуществляться работы по реконструкции автоподъезда к Териберке, реконструкция мостов через реки Эйнч и Кети. Из-за того, что нынешняя осень не обильна дождями, на «серебрянке» удалось заасфальтировать 10 километров опережающими темпами в этом году.

Изначально эти работы были запланированы на 2023-й. Также опережающими темпами началась реализация нацпроекта будущего года. По объектам 2023-го заключены контракты на ремонт 5 дорог. На трех из них уже начаты работы по укладке асфальтобетона опережающими темпами: полностью выполнили устройство верхнего слоя на трассе «Кола – Зверосовхоз». Начаты работы на дороге «Кола-Выходной».

Фото: vk.com/mintrans_51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.