Северянка «потеряла» мужа, чтобы получать пенсию
Ковдор 08.02.2016, 15:10

12 лет назад жительница Ковдора заявила, что отец ее ребенка без вести пропал. Суд этот факт признал, и женщина начала получать пенсию по потери кормильца. Так бы продолжалось очень долго, если бы северянка не подала в суд на лишение родительских прав отца ее сына. Причем в заявление она указала местонахождение своего экс-супруга.
А это значит, что всё это время женщина точно знала, где он находится, просто хотела получать деньги просто так от государства.
За все эти годы она успела получить больше трехсот тысяч рублей. И теперь предприимчивой северянке грозит наказание. Уголовное дело уже возбудили по статье «Хищение денежных средств при получении социальных выплат».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Наполнит души радостью»: в Енском устроят большой фестиваль сельского позитива
«Заброшки» вместо детских площадок: в Ковдоре подростки проводят каникулы в опасных зданиях
Заступился за родителей с ножом: в Ковдоре мужчина ранил сожительницу в пьяной ссоре
«Шастает по помойкам»: в районе Ёнского бродит голодный медведь – очевидцы
В Ковдоре отсидевший 2 года за пьяную езду водитель вернется в колонию за рецидив
Черви в квартирах и кипяток в подвале: жильцы дома в Лейпи оказались в «замкнутом круге»
Популярное
26.06, 19:11
Привезли болезнь Лайма из отпуска: в Мурманской области укушенный клещом житель заболел боррелиозом