Лента новостей

5 млн потеряли супруги из Кандалакши: две недели их «доили» мошенники

18.10, 10:39
5 млн потеряли супруги из Кандалакши: две недели их «доили» мошенникиСначала неизвестный позвонил главе семьи. Представившись сотрудником банка, сообщил, что неустановленными лицами предприняты неоднократные попытки хищения денег с принадлежащего северянину банковского счета. Для якобы «предотвращения незаконных действий», злоумышленник убедил кандалакшанина в необходимости перевода сбережений на «безопасный» счет.

Звонивший посоветовал мужчине оформить кредит и полученные средства перевести на, так называемые, резервные счета. Следуя инструкциям мошенника, потерпевший получил в разных банках заемы и положил все заемные деньги на номера счетов, указанные злоумышленниками. По аналогичной схеме аферисты ввели в заблуждение и его супругу.

Женщина также перечислила на счета мошенников личные сбережения, и деньги, взятые в кредит. Злоумышленники под разными предлогами звонили супружеской паре в течение двух недель, давая новые указания. О том, что их обманули, супруги поняли после того, как телефонные номера, с которых с ними связывались, стали недоступны. Общий причиненный ущерб составил почти 5 миллионов рублей. Семья написала заявление в полицию. Расследуется уголовное дело.

Фото: stock.adobe.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.