Мурманск завален снегом – дорожные службы не справляются

Мурманск 09.02.2016, 13:33 Мурманск завален снегом – дорожные службы не справляются


Уже несколько дней в областном центре держится плюсовая температура, помимо этого практически каждый день с утра до вечера идет снег. Управление дорожного хозяйства старается как может – работники трудятся в авральном режиме. Сейчас на дорогах города выведено сто двадцать единиц техники.

Но если на центральных улицах дорожники справляются, то во дворах творится что-то невообразимое. Машины не могут проехать, вязнут в каше. При этом телефон аварийной службы 051 разрывается от большого количества звонков.

Непростое время выдалось и для коммунальщиков. Они как всегда оказались не готовы к капризам северной погоды. К слову, управляющие компании могут поплатиться за такую нерасторопность. Ведь штраф за неубранный во дворе снег, колею и сосульки составляет от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Читайте также

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак

В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети

Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета

«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье

Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

Популярное