Мурманск завален снегом – дорожные службы не справляются

Мурманск 09.02.2016, 13:33 Мурманск завален снегом – дорожные службы не справляются


Уже несколько дней в областном центре держится плюсовая температура, помимо этого практически каждый день с утра до вечера идет снег. Управление дорожного хозяйства старается как может – работники трудятся в авральном режиме. Сейчас на дорогах города выведено сто двадцать единиц техники.

Но если на центральных улицах дорожники справляются, то во дворах творится что-то невообразимое. Машины не могут проехать, вязнут в каше. При этом телефон аварийной службы 051 разрывается от большого количества звонков.

Непростое время выдалось и для коммунальщиков. Они как всегда оказались не готовы к капризам северной погоды. К слову, управляющие компании могут поплатиться за такую нерасторопность. Ведь штраф за неубранный во дворе снег, колею и сосульки составляет от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Читайте также

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов

Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация

Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»

Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»

Мурманский атомоход спасает Финский залив от заторов — лед простоит до середины марта

«Малая Родина» на саамском: жителей Заполярья зовут на этнодиктант и литературную гостиную

Популярное