Мурманск завален снегом – дорожные службы не справляются

Мурманск 09.02.2016, 13:33 Мурманск завален снегом – дорожные службы не справляются


Уже несколько дней в областном центре держится плюсовая температура, помимо этого практически каждый день с утра до вечера идет снег. Управление дорожного хозяйства старается как может – работники трудятся в авральном режиме. Сейчас на дорогах города выведено сто двадцать единиц техники.

Но если на центральных улицах дорожники справляются, то во дворах творится что-то невообразимое. Машины не могут проехать, вязнут в каше. При этом телефон аварийной службы 051 разрывается от большого количества звонков.

Непростое время выдалось и для коммунальщиков. Они как всегда оказались не готовы к капризам северной погоды. К слову, управляющие компании могут поплатиться за такую нерасторопность. Ведь штраф за неубранный во дворе снег, колею и сосульки составляет от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Читайте также

В Мурманске хоккейный корт в Долине Уюта открывается спустя год — первые сеансы уже 6 декабря

«Спасли праздник многих семей»: автодом убрали и освободили место для елки во дворе Мурманска

В Мурманске снег с дорог грейдеры убирают колоннами — нетерпеливые водители норовят проскочить

В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»

Смена «народного» губернатора на «варяга»: 2009 год в Мурманской области вспоминает Вячеслав Зиланов

«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение

«Попала в сказку»: мурманчанку восхитил украшенный водителем к Новому году салон автобуса

Теперь есть новогоднее настроение: в Оленьей Губе принарядили ёлку, от которой «веяло безысходностью»

В здании Мурманского аэропорта к концу года запустят телетрап

Хотел проскочить на «красный»: машины встали в пробке из-за ДТП на перекрестке Шевченко-Кольский в Мурманске

«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске

Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр

Популярное