Мурманск завален снегом – дорожные службы не справляются

Мурманск 09.02.2016, 13:33 Мурманск завален снегом – дорожные службы не справляются


Уже несколько дней в областном центре держится плюсовая температура, помимо этого практически каждый день с утра до вечера идет снег. Управление дорожного хозяйства старается как может – работники трудятся в авральном режиме. Сейчас на дорогах города выведено сто двадцать единиц техники.

Но если на центральных улицах дорожники справляются, то во дворах творится что-то невообразимое. Машины не могут проехать, вязнут в каше. При этом телефон аварийной службы 051 разрывается от большого количества звонков.

Непростое время выдалось и для коммунальщиков. Они как всегда оказались не готовы к капризам северной погоды. К слову, управляющие компании могут поплатиться за такую нерасторопность. Ведь штраф за неубранный во дворе снег, колею и сосульки составляет от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Читайте также

Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей

Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье

«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Популярное