Погиб горняк под завалами в шахте в Печенгском округе
Печенга 26.10.2022, 15:20
В конце сентября 48-летний горнорабочий очистного забоя осуществлял работы по перемещению руды, добытой в шахте одного из предприятий Печенгского округа. В результате обрушения горной массы мужчина оказался под завалом. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия.
Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская и горностроительная.
Фото: vk.com/sumurm
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - уточнили в региональном Следкоме.
Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская и горностроительная.
Фото: vk.com/sumurm
Читайте также

В квартире зацвела клубника — в Заполярном набирают популярность домашние «огороды»

В Заполярном закрылся пункт техосмотра — состояние авто северянам советуют проверять в Мурманске

Участники семейной экспедиции наведут порядок у мемориала на склонах Муста-Тунтури

Для рейдов на полуостровах Рыбачий и Средний набирают команду контролеров

«С надеждой, что приживутся»: в Никеле для эксперимента высадили саженцы дубов и каштанов

Северянам предлагают увидеть Заполярный с высоты птичьего полета

«Где здесь искусство?»: в Никеле коммунальщиков возмутило «творчество» граффитчиков

В Никеле обновили уличные скульптуры медведя и оленей — их зашпаклевали и покрасили

Вылетел с трассы и перевернулся: в Печенгском округе в ДТП погиб мотоциклист

Следы от топора или ножа: в Никеле «двуногие бобры» сточили дерево

«Из подъезда не выйти»: жителей дома в Никеле встречает полоса препятствий в виде кусков снятого асфальта

«Позитивные и неравнодушные: в Заполярье набирают волонтеров на фестиваль Gastro Industry Fest
Популярное
03.07, 08:12
В Апатитах 8 лет колонии грозит сотруднику КНЦ РАН за получение взятки — завершено расследование