Лента новостей

До -12° похолодает в Мурманске

08.11, 13:30
До -12° похолодает в Мурманске

Уже завтра ночью температура в Мурманской области опустится до двенадцати градусов ниже ноля. Правда, такое возможно только при прояснениях. Днем же может потеплеть и вовсе до одного градуса выше ноля.

Погода в целом будет облачной с прояснениями. Местами выпадет небольшой снег. Ветер будет дуть северо-восточный, но умеренный. Сохранится гололедица.

На данный момент Мурманская область находится под влиянием двух барических образований – циклона, расположенного на севере Европейской части России, и гребня Арктического антициклона. Под влиянием циклонической деятельности по Мурманской области сохранится достаточно мягкий характер погоды с преобладающей температурой воздуха от 0 до -5 градусов. Лишь в районах, подверженных большему влиянию Арктического гребня столбики термометров опустятся до -6-11 градусов.

И уже в четверг Арктический антициклон распространится на большую часть Кольского полуострова, и преобладающая температура воздуха составит около семи градусов мороза, а в отдельных районах и все тринадцать градусов.

Фото: НМО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.