Лента новостей

Виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу признали сотрудника Мурманской таможни

11.11, 08:52
Виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу признали сотрудника Мурманской таможни
Вынесен обвинительного приговора в отношении старшего дознавателя отдела административных расследований и дознания Мурманской таможни. Он признан виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание. Осужденный являлся дознавателем Мурманской таможни. В его производстве находилось уголовное дело по факту неуплаты таможенных платежей в размере более двух с половиной миллионов рублей за ввезенный на территорию Россиии автомобиль «Тойота Лэнд Крузер 200».

В рамках расследуемого дела подсудимый произвел выемку автомобиля, однако забыл изъять флеш-карту из видеорегистратора с записями, где зафиксировано пересечение границы Российской Федерации. Данные видеорегистратора имели значение для доказывания виновности владельца транспортного средства. С целью сокрытия своей некомпетентности дознаватель дописал в протокол выемки сведения об изъятии флеш-накопителя, а также изготовил протокол его осмотра.

Сфальсифицированные протоколы следственных действий он приобщил к материалам уголовного дела в качестве доказательств. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы, с возложением ряда ограничений и обязанностей.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.