Лента новостей

И снова до +2° потеплеет в Мурманске

15.11, 14:26
И снова до +2° потеплеет в Мурманске

Вероятно, не светит жителям Мурманской области пока настоящей зимы. По крайней мере, по прогнозам синоптиков, завтра воздух в регионе снова прогреется до двух градусов тепла. При этом ночью при прояснениях возможно похолодание до девяти градусов ниже ноля.

Сохранится гололедица. Местами выпадет снег. Ветер будет дуть северо-западный умеренный. Погоду будет облачной с прояснениями.

На данный момент и на протяжении трех дней Кольский полуостров, в большей степени, будет находиться под влиянием антициклона, смещающегося с Гренландского моря на Скандинавский полуостров. При этом у берегов будет немного теплее. По периферии антициклона в наш регион будут поступать воздушные массы с районов Баренцево моря, которые в зимний период года теплее, чем континентальные воздушные массы.

К слову, этот ноябрь уже почти на три градуса теплее, чем обычно. При этом выпало лишь 37% от месячной нормы осадков. Холоднее всего в этом месяце было 8 ноября – температура воздуха опустилась до отметки в -5.2°. Теплее всего было 5 ноября - 4.3°.

Фото: НМО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.