Лента новостей

Модернизировать систему отопления хотят в Детской музыкальной школе № 1 Мурманска

15.11, 14:48
Модернизировать систему отопления хотят в Детской музыкальной школе № 1 МурманскаГлава Мурманска Игорь Морарь посетил детскую музыкальную школу № 1 имени Волковой. Игре на фортепиано, скрипке, виолончели, духовых инструментах, баяне, аккордеоне, домре и гитаре, а также сольному и хоровому пению воспитанников учат шесть дней в неделю. Каждый год в школе получают музыкальное образование сразу 450 маленьких талантов.

Только за 2021-2022 годы более 150 юных музыкантов стали победителями и дипломантами всероссийских и международных фестивалей. Для подготовки высококлассных исполнителей необходима современная материально-техническая база. За последние несколько лет в школе отремонтировали фасад, трубопровод и теплосети, обновили систему видеонаблюдения и освещения.

Для занятий приобретены три акустических и три цифровых фортепиано. По программе «Доступная среда» закуплен инвентарь для людей с ограниченными возможностями здоровья: лестничный подъемник для инвалидов, индукционная звуковая петля для слабослышащих, а также произведена маркировка путей движения внутри школы.

Игорь Морарь: «На следующий год необходимо предусмотреть средства на комплекс работ по организации автоматизированного теплового пункта в первой музыкальной школе».Игорь Морарь: «На следующий год необходимо предусмотреть средства на комплекс работ по организации автоматизированного теплового пункта в первой музыкальной школе».

«В городе ведется плановая работа по модернизации учреждений культуры. Мы будем продолжать обновление наших музыкальных школ и школ искусств», – отметил Игорь Морарь. – «Сейчас мы вплотную занимаемся бюджетным планированием. На следующий год необходимо предусмотреть средства на комплекс работ по организации автоматизированного теплового пункта в первой музыкальной школе. Такая система очень нужна учреждению: музыкальные инструменты очень требовательны к температуре и влажности воздуха в помещении».

Фото: vk.com/public192844807

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.