Лента новостей

За взятку чиновника мэрии взяли под стражу в Полярных Зорях

16.11, 09:42
За взятку чиновника мэрии взяли под стражу в Полярных ЗоряхВозбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела имущественных отношений и муниципального контроля администрации Полярных Зорь. Он подозревается в получении крупной взятки за совершение незаконных действий.

Чиновник знал о намерении предпринимателя приобрести в собственность арендуемое им муниципальное нежилое помещение. Мужчина предложил за взятку в размере 200 тысяч рублей оказать содействие в уменьшении выкупной стоимости объекта на сумму более одного миллиона рублей и последующее сопровождение сделки, вплоть до ее заключения.

Заинтересованный в сделке предприниматель, понимая, что действия начальника отдела администрации города незаконны, обратился в полицию. Чиновник был задержан во взаимодействии с сотрудниками УФСБ в момент получения денег.

Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведены обыски в администрации Полярных Зорь. Изъяты документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Подозреваемый заключен под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.