В Мурманске самые дорогие квартиры по области
Мурманск 11.02.2016, 15:25
Стала известна средняя рыночная стоимость квадратных метров на Кольском полуострове. Данные предоставило правительство Мурманской области.
Таким образом, в областном центре стоимость одного квадратного метра составила 37 202 рубля. По сравнению с прошлым годом она поднялась почти на девятьсот рублей. На двести рублей дешевле стоит метр в Коле.
А вот самую дешевую квартиру можно приобрести в Пушном. Там один метр обойдется всего в десять тысяч сто рублей. Интересно, что в Апатитах эта сумма составляет в два раза больше – 20 105 рублей. В Кировске еще дороже, видимо, из-за близости горнолыжного курорта – 22 085 рублей.
К слову, в Североморске, несмотря на то, что город закрытый – цена на квадратный метр почти равноценна мурманской – 35 500 рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть
«Затруднительно подняться с проезжей части»: мурманчане жалуются на снег и наледь на остановке ул. Фролова
Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта
В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены
«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками
Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера
В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры
Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни
Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников
Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год
Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру
«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола