Лента новостей

В Мурманске убийца снова лишил жизни человека

25.11, 08:34
В Мурманске убийца снова лишил жизни человека
В краже и убийстве обвиняют 53-летнего северянина. В июле он и его случайный 36-летний знакомый находились в квартире одного из домов в центре Мурманске. Там приятели устроили пьяное застолье. Один из них захотел продолжить распивать спиртное в другой комнате. Мужчины повздорили.

Ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение убийств, злоумышленник с ножом напал на знакомого. Вонзил клинок в грудь, шею и руки жертвы. От полученных ранений мужчина скончался в считанные минуты. Обвиняемый, поняв, что потерпевший скончался, забрал его телефон и банковскую карту. Далее посетил несколько магазинов, где купил алкоголь и продукты на деньги убитого.

Причастность мужчины к совершению преступления, не считая полного признания вины, установлена собранными в ходе предварительного следствия доказательствами, в том числе допросами свидетелей, судебными экспертизами. Обвиняемому проведена судебно-психиатрическая экспертиза, установившая наличие психического отклонения, не исключающего вменяемости и возможности руководить своими действиями. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.