Дети присоединились к акции "Своих не бросаем" в Мурманске
Мурманск 29.11.2022, 19:00
В областном центре продолжается работа фонда народной помощи «Мурманчане своих не бросают». Сегодня состоялась очередная отправка гуманитарного груза нашим землякам, которые находятся в зоне специальной военной операции.
К акции присоединились воспитанники детского сада №128. Юные мурманчане вместе со своими родителями передали предметы первой необходимости, а также подготовили рисунки и письма для солдат, находящихся в зоне СВО.

Внести свой вклад и помочь землякам можно двумя способами: в отделении Сбербанка зачислением денег на расчетный счет или переводом при помощи QR-кода.
Фото: vk.com/club192844807
К акции присоединились воспитанники детского сада №128. Юные мурманчане вместе со своими родителями передали предметы первой необходимости, а также подготовили рисунки и письма для солдат, находящихся в зоне СВО.
"Очень важно, что наши маленькие горожане принимают участие в поддержке наших земляков", – отметила заместитель председателя Совета депутатов Мурманска, член попечительского совета фонда Тамара Прямикова. – "Уверена, что те добрые письма и подарки, которые дети со всей душой и любовью сделали своими руками согреют сердца наших защитников. Когда тебе пишет ребенок, то такие письма читаются с особым чувством. Для солдата это означает, что о нем – помнят, его – любят, ему – верят и ждут его возвращения".
Внести свой вклад и помочь землякам можно двумя способами: в отделении Сбербанка зачислением денег на расчетный счет или переводом при помощи QR-кода.
Фото: vk.com/club192844807
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи
В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года
Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды
«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро
Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы
«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита
«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы
«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске
В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне
«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами
«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации
Знатоки родного края: в Мурманске определили победителей школьной игры о благоустройстве
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин
18.05, 13:39
«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах