Освободили от транспортного налога мобилизованных и участников СВО в Заполярье

Мурманск 29.11.2022, 19:23 Освободили от транспортного налога мобилизованных и участников СВО в Заполярье
По поручению губернатора Андрея Чибиса мобилизованных и участников СВО освободят от уплаты транспортного налога. Сегодня депутаты Мурманской областной думы поддержали соответствующие изменения в региональный закон «О транспортном налоге».

Согласно поправкам, от уплаты транспортного налога за 2021 и 2022 годы освобождаются северяне, призванные на военную службу по частичной мобилизации, а также участники СВО, либо их супруги.

Налоговая льгота предоставляется на одно транспортное средство из зарегистрированных на указанных лиц, мощность двигателя которого является наибольшей.

Фото: vk.com/opershtab_murman

Читайте также

Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов

«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене

Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны

Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета

Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

Популярное