Предлагают открыть для себя по-новому дальнюю Первомайку Мурманска
Мурманск 30.11.2022, 15:06
Библиотека на Шабалина, 59 приглашает на пешеходную экскурсию по дальней Первомайке. В рамках прогулки раскрываются интересные факты о столице Заполярья, истории создания и развития города.
Экскурсионная группа отправляется по значимым и интересным местам Мурманска и посещает местные достопримечательности: памятники, монументы, необычные здания, районы.
Участники похода обсудят топонимы и тайну их происхождения. Раскрыть тайны города помогут краеведческие издания, представленные в библиотеке. Экскурсия стартует от библиотеки 3 декабря в 16:00. Запись по телефону: 8 (8152) 57-29-52.
Фото: vk.com/murmanlib
Экскурсионная группа отправляется по значимым и интересным местам Мурманска и посещает местные достопримечательности: памятники, монументы, необычные здания, районы.
Участники похода обсудят топонимы и тайну их происхождения. Раскрыть тайны города помогут краеведческие издания, представленные в библиотеке. Экскурсия стартует от библиотеки 3 декабря в 16:00. Запись по телефону: 8 (8152) 57-29-52.
Фото: vk.com/murmanlib
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»
Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей
В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике
В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»
Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой
Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева
Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск
В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»
В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные
«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта
Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»
Месяц добра и движения: в Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок»
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
23.03, 16:37
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора